Convertidor Multimedia WDM de 10/100Mbps MC110CS TP-Link.

  • Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX.
  • El paso de enlace de fallas y errores minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla en el enlace
  • Proporciona configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex C.
  • Descargar Hoja de Datos.

1 disponibles (puede reservarse)

Generalidades del Producto

El MC110CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 100BASE-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa. El MC110CS está diseñado siguiendo los estándares IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX y utiliza cable de fibra monomodo provisto de un conector tipo SC. El MC110CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

Medidas del Paquete

Peso 0.35 kg
Dimensiones 0.16 × 0.10 × 0.20 cm